Раскрутка видео на Ютуб бесплатно

Привет, это Россайт и в этой статье мы НЕ будем говорит о том, что нужно сделать, чтобы создать вирусный ролик, не расскажем о том как расположить свет с трех точек и выставить настройки камеры, зато расскажем как бесплатно привлечь внимание к Вашему видео.

Первое и самое главное, на что вы должны обратить внимание при размещении видеозаписи — это оптимизация описания вашего видео. Воспользуйтесь сервисом по подбору слов с частотностью по типу https://wordstat.yandex.ru/. Там проанализируйте востребованность вашего потенциального название, назовите видео так, как ищут люди.

Раскрутка видео Ютуб

Кстати, на нашем сайте есть статья как делать привлекательные заголовки по технологии 4U, будет очень полезной ;)

И так, с названием вы определились, следующее — это заполнение описания. Принцип тот же, используйте релевантные “ключи” (в описании и #хештегах), которые дадут вам целевой органический трафик, которые привлекут пользователя, потенциальным решением их “боли”, делитесь полезными ссылками, призывайте людей к активности под Вашим роликом.

Как раскрутить канал на Ютубе

Кстати про активность — алгоритмы Ютуба выдают Ваше видео выше, если оно интересно людям, а как они понимают, что видео интересно? По проявлению активности, любой: лайки, комментарии, дизлайки (да-да, по ценности дизлайк равноценен лайку). Поэтому, всегда заранее продумывайте сценарий вашего видео и не стесняйтесь напомнить о том, что на ваш канал стоит подписаться и почему.

Если у вас есть социальные сети, разместите видео в них, а также попросите это сделать ваших друзей и коллег. Чем больше людей это сделать, тем больше вероятность попадания чьего-то поста с ссылкой на видео в рекомендации. Помимо размещения на собственных страницах, найдите тематические группы и предложите разместить пост с вашем видео, чем больше групп, тем больше вероятность размещения поста.

Про платные возможности продвижения, белые и серые, мы расскажем вам в следующих статьях, а на сегодня всё, если вам кажется, что это как-то мало, значит вы не пробовали эти советы на практике :) До встречи в следующих статьях.